Двое мужчин прошли мимо девочки, которую зверски избивали в Октябрьске

Двое мужчин прошли мимо девочки, которую зверски избивали в Октябрьске

Полиция проводит проверку по факту нападения на девочку-подростка в центре Октябрьска. Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о вопиющем случае, который произошел вечером 25 января: на улице Ленина, в центре города неизвестный мужчина избил девочку. Сейчас 16-летняя жительница Октябрьска госпитализирована в ЦГБ Сызрани, у нее черепно-мозговая травма, синяки, ее наблюдает нейрохирург. Выяснились шокирующие детали нападения. Подросток, что говорится, оказался не в том месте и не в то время. Девочка шла по улице и увидела, что какой-то мужчина пристает к двум подросткам. Затем они вырвались от мужчины и побежали. Разъяренный мужчина кинулся к проходившей мимо девочке, повалил ее на землю, стал избивать кулаками по лицу и душить.

Девочка звала на помощь, мимо шли двое мужчин — но ни один не вступился за нее. Оказавшаяся случайно рядом женщина прикрикнула на напавшего мужчину — тот слез с избитой девочки и бросился за ней. Женщина успела забежать за калитку, нападавший ее не догнал. Куда он ушел — девочка не видела.

— Девочка такая маленькая, худенькая, — рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» близкие семьи. — Если бы не та женщина — он бы убил ее.

— Полиция проводит проверку по факту заявления, — сообщили в МУ МВД России «Сызранское». — Будет устанавливаться степень тяжести нанесенных девочке травм. Она определит, по какой статье УК РФ будет отвечать напавший на ребенка человек.

Пока в полиции не сообщают о ходе проверки. Как сообщила мать девочки, рост мужчины — примерно 170-175 см. В момент нападения алкоголем от него не пахло. Он был в черной куртке с низко надвинутым капюшоном, синих джинсах, прихрамывал. Родные пострадавшей девочки просят откликнуться очевидцев произошедшего: женщину, которая прикрикнула на нападавшего, подростков и всех, кто может помочь, сообщив в полицию сведения.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: