Водитель маршрутки, заметив пожар, остановил автобус и бросился спасать людей

Водитель маршрутки, заметив пожар, остановил автобус и бросился спасать людей

Семье из Октябрьска, которая в результате пожара осталась без крыши над головой, помог водитель маршрутки Акоп Давтян. Речь идет о пожаре на улице Ленинградской, 44. Утром 25 января огонь за несколько минут охватил крышу дома, уничтожил все имущество семьи, да и сами они едва выбрались вместе с двумя маленькими детьми, 4 и 6 лет. Спасти детей помогал водитель маршрута №116 ООО «Исавто». Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» водитель по имени Акоп, он вез пассажиров по маршруту, когда увидел дым и языки пламени из-под крыши жилого дома.

Водитель остановил автобус, стал стучать в окна — света там не было, в комнате стоял дым, хозяин былходил с фонариком в руках. Молодая женщина, хозяйка дома, передала Акопу через окно раздетых детей — одевать их было уже некогда. Водитель автобуса принял детей и отнес их к соседям.
Как рассказал мужчина, все произошло очень быстро. Он успел заметить, что из автобуса вышел кто-то из пассажиров, возможно, хотел помочь, но дом уже был объят огнем.

Напомним, вызов на пожар поступил в 6:43. Дом тушили более получаса, площадь пожара составила 60 квадратных метров. Огонь уничтожил все вещи семьи, но, после того как стало известно о происшествии, люди помогли погорельцам одеждой.

Пока молодые хозяева живут у соседей, дети находятся у бабушки.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: