В Сызрани раскрыли состав жидкостей для дезинфекции от коронавируса

Для санобработки используют смеси из различных химических групп.

Сызранские коммунальные службы продолжают проведение дезинфекционных мероприятий с целью профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными коронавирусами. Мероприятия проводятся согласно рекомендациям федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека.

Работники служб для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке, согласно инструкций по применению этих средств.

Так, в пресс-службе комитета ЖКХ рассказали, что для дезинфекции могут быть использованы средства из различных химических групп: хлорактивные (натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты — в концентрации активного хлора в рабочем растворе не менее 0,06%, хлорамин Б — в концентрации активного хлора в рабочем растворе не менее 3,0%), кислородактивные (перекись водорода — в концентрации не менее 3,0%), катионные поверхностно-активные вещества (КПАВ) — четвертичные аммониевые соединения (в концентрации в рабочем растворе не менее 0,5%), третичные амины (в концентрации в рабочем растворе не менее 0,05%), полимерные производные гуанидина (в концентрации в рабочем растворе не менее 0,2%), гипохлорит кальция (натрия) в концентрации не менее 0,5 % по активному хлору и средств на основе дихлорантина – 0,05% по активному хлору; для поверхностей небольшой площади может использоваться этиловый спирт 70%.

Обеззараживанию подлежат все поверхности помещений, предназначенных для пребывания людей, регулярное проветривание помещений, проведение влажной уборки. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что с 30 марта управляющие компании начали проводить дезинфекцию в подъездах многоквартирных домов, а с 1 апреля на дороги Сызрани вышли спецмашины для санитарной обработки автомобильных дорог, а также мест общего пользования

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: