Почта России доставит все пенсии и пособия на дом

Почта России доставит все пенсии и пособия на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России доставит пенсии и пособия всем гражданам, получающим пенсию через Почту России, на дом. Услуга эта бесплатна. В Самарской области на дому пенсию получают около 85% пенсионеров. Специалисты напомнили: при получении пенсии клиенту на руки выдается отрывная квитанция, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий. Приход почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги. Через работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ), можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку.
На сегодняшний день в отделениях почтовой связи Самарской области функционирует более 750 терминалов. Платеж по нему понятен пенсионерам: заплатил — получил чек.

Оставить заявку на получение пенсии через почтальона можно по телефонам: 8-800-1-000-000 или 8 (846) 270-43-01, что особенно актуально для маломобильных граждан.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: