Водитель, из-за которого женщина на иномарке врезалась в столб, на суд так и не явился

Водитель, из-за которого женщина на иномарке врезалась в столб, на суд так и не явился

Авария, в которой суд определил виновного и вынес ему наказание, произошла прошлым летом, 22 июля. В тот день, около 16 часов у поворота на бывший завод «Пластик» в придорожный металлический столб влетел автомобиль Renault Sandero с номерами Ульяновской области. Иномаркой управляла женщина, которую с места ДТП увезли на «скорой» с телесными повреждениями. Очевидцы сообщали, что авария могла произойти из-за не вписавшегося в поворот грузовика марки МАЗ, который в это же время шел навстречу иномарке. Позже в редакцию портала «маленькая Сызрань» проезжавший в это же время автомобилист прислал видео с регистратора его автомобиля, на котором был зафиксирован момент ДТП.

Недавно в Сызранском городском суде разобрались в обстоятельствах той аварии. На суде потерпевшая пояснила, что водитель грузовика выехал на встречную полосу, задел зеркало ее машины, и когда она пыталась уйти от столкновения, въехала в придорожный столб. Водитель грузового автомобиля МАЗ на заседание не явился, хотя о времени и месте рассмотрения дела был извещен надлежащим образом. Об уважительной причине неявки также не сообщил, об отложении слушания дела не просил.

Вина водителя грузовика на суде была доказана полностью. В том числе и благодаря сообщениям очевидцев и видео с регистратора. В качестве наказание виновному назначена выплата административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: