Губернатор Дмитрий Азаров получил особые полномочия от президента

До конца недели главе самарского региона предстоит определить набор конкретных мер для борьбы с коронавирусом.

2 апреля Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам заявил, что главам российским регионов будут предоставлены дополнительные полномочия для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Он отметил, что до конца недели субъекты РФ должны будут определить набор конкретных профилактических мер оптимальных только для их территории как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры. Также в своем обращении Владимир Путин заявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля. Этот период могут и сократить, если ситуация с COVID — 19 изменится в лучшую сторону.

Глава государства отметил, что во время каникул работу точно продолжат органы власти, медучреждения, аптеки, магазины с товарами первой необходимости, непрерывно работающие организации и все службы жизнеобеспечения.

— Если возникнет необходимость дополнительных ограничений для системообразующих предприятий, образовательных и научных организаций, регионы будут согласовывать их с федеральным Правительством, — подчеркнул Владимир Путин в своем обращении.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: