Коронавирус в Самарской области: главное за прошедшие сутки

В регионе за прошедшие сутки возросло количество заболевших.

В Самарской области число заразившихся коронавирусной инфекцией увеличилось до 17. За сутки в регионе было выявлено два человека с COVID-19.

Известно, что это взрослые жители Самары и Тольятти. Заразились они по-разному: самарец завез инфекцию, а тольяттинец – заразился ей от контакта с другим заболевшим человеком. Состояние одного из заболевших оценивается как удовлетворительное, второго – средней тяжести.

Также в Самарской области начала работать лаборатория по исследованию и выявлению COVID-19. Она заработала на базе Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом. При необходимости лаборатория может работать в круглосуточном режиме и проводить по 900 анализов.

Среди главных событий прошедших суток — подписание президентом Владимиром Путиным указа, согласно которому дни с 4 по 30 апреля в России объявлены нерабочими. Эта мера стала необходимой из-за распространения коронавируса. За время нерабочих дней заработная плата работников должна быть сохранена.

Также губернатор Дмитрий Азаров получил особые полномочия от президента для борьбы с коронавирусной инфекцией. До конца недели главе Самарской области предстоит определить набор конкретных профилактических мер оптимальных для региона как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: