«Сызрань-2003» до начала лета осталась без чемпионата России


Сызранские футболисты подчинятся решению РФС о приостановлении проведения всех футбольных соревнований в России до 31 мая.

Бюро исполкома Российского футбольного союза продлило приостановку всех футбольных соревнований в России до 31 мая. Таким образом, футбольный клуб «Сызрань-2003» не сможет принимать участие турнире 3-го дивизиона первенства России как минимум до начала лета.

Согласно решению, которое было принято 1 апреля на заседании исполкома РФС, «приостановлено по 31 мая 2020 года включительно проведение всех спортивных соревнований по футболу, проводимых под эгидой РФС, в том числе соревнований, организуемых/проводимых лигами, региональными федерациями по футболу и их объединениями, ассоциациями и иными организациями, признающими главенство РФС». Запрет на проведение соревнований касается всех разновидностей футбола, за исключением спортивных соревнований по дисциплине «интерактивный футбол», проводимых в режиме online.

В документе РФС признает, что распространение коронавирусной инфекции является в сложившихся условиях форс-мажором для всего российского футбола и, соответственно, приостановка работы в футбольных клубах вызвана причинами, не зависящими от работодателей и работников.

— Мы также придерживаемся этих правил и этого распоряжения. В любом случае РФС — это главная футбольная организация, от нее и отталкиваемся. Соответственно будем ждать дальнейшего решения о возобновлении футбольных чемпионатов. Считаю, что это правильное решение, до конца весны приостановить чемпионаты. Надеюсь, что, благодаря таким мерам, эпидемия коронавируса пойдет на спад, страна вылечится, переболеет, справится с трудностями и неприятностями, — рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко.

Отметим, что футбольный клуб «Сызрань-2003» в межсезонье проводил активную подготовку к чемпионату России в третьем дивизионе, который должен был стартовать в мае. Однако теперь, в связи с решением РФС, начало чемпионата откладывается как минимум до июня. Кроме этого сызранская команда прервала все свои тренировки до окончания режима самоизоляции, связанного с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: