Сызранцам важно знать, какие социальные выплаты будут продлевать автоматически

Сызранцам важно знать, какие социальные выплаты будут продлевать автоматически

В Самарской области упрощен порядок продления отдельных социальных выплат жителям — продление ранее назначенных пособий в период с 30 марта по 30 сентября 2020 года будет осуществляться без обращения граждан и дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах. В эту категорию входят: ежемесячное пособие на ребенка; пособие на питание школьника; социальное пособие; ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет, ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд учащихся образовательных организаций из многодетных семей; компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях; ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье.

Кроме региональных в эту категорию входят и выплаты, установленные федеральным законодательством: ежемесячная выплата на первого ребенка; субсидия на оплату ЖКУ; компенсационная выплата членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в связи с их расходами на оплату жилья, коммунальных и других видов услуг.

Перечисленные выплаты будут продлеваться без участия граждан на период, установленный законодательством, на 6 или 12 месяцев, но не более срока окончания выплаты (например, окончание обучения, достижение соответствующего возраста и т.д.).

Граждане, которым выплаты были приостановлены в январе, феврале 2020 г. и ранее, а также граждане, впервые претендующие на назначение выплат, подачу заявлений на предоставление государственных услуг осуществляют в электронном виде.

Воспользоваться возможностью подачи заявления в электронном виде могут граждане, зарегистрированные на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) с подтвержденной учетной записью. Для подачи электронного заявления необходимо зайти на главную страницу Социального портала (http://suprema63.ru) и перейти в раздел «Подача заявлений»).

Консультирование граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки и оказанию содействия в подаче заявлений в электронном виде производится в рабочее время с 8-00 до 17-00 по телефонам «горячей линии» Управления по г.о. Сызрань ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа»: 8(8464) 98-38-44, 99-94-74.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: