Коронавирус, тяжелая ситуация и кардинальные меры: главное к этому часу

Данные по заболеваемости и заявления властей.

В Самарской области за сутки подтверждено 87 новых случаев коронавируса, суммарно число заболевших по данным на 26 мая выросло до 2205, 669 человек выздоровели и выписаны домой.

В регионе зарегистрировано 17 смертей пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Последний умерший — 84-летний мужчина, страдавший при жизни заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В России за сутки подтверждено 174 летальных исхода, за все время наблюдений в стране скончалось 3807 человек. За последние 24 часа в РФ выявлено 8915 случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано 362 342 случая инфекции.

С начала пандемии в России скончался 101 зараженный коронавирусом медработник. Об этом свидетельствуют данные, которые впервые огласили в Минздраве.

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве состоится 24 июня. Об этом заявил Владимир Путин. Также президент назвал дату проведения «Бессмертного полка». Шествие состоится 26 июля, в день Военно-морского флота России.

Губернатор Самарской области призвал ужесточить контроль за соблюдением ограничений и самоизоляции в связи с напряженной ситуацией по заболевшим коронавирусом. Дмитрий Азаров призвал глав муниципалитетов жестче контролировать соблюдение санитарных норм и активнее применять административный ресурс. При этом он дал поручение в течение недели разработать план поэтапного возвращения региона к нормальной жизни. Одновременно он подчеркнул, что рассчитывать на скорый возврат к обычной жизни пока не приходится.

Дмитрий Азаров поручил главе Сызрани Николаю Лядину ввести кардинальные меры и ввести дополнительные ограничения в связи с тяжелой ситуацией по коронавирусу. Руководитель региона отметил, что город лидирует по темпам прироста заболевших. По данным на 26 мая, в Сызрани выявлено 234 случая коронавируса.

ЕГЭ 29 и 30 июня будут пробными и пройдут без участия школьников. Такое решение было принято в Минпросвещения. За два дня специалисты должны протестировать все этапы экзамена на предмет защиты здоровья и проверить пункты проведения. В ведомстве уточнили: сдача продлится до 23 июля включительно, резервные дни запланированы на 24 июля — по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков — и 25 июля — по всем учебным предметам.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: