В Самарской области всплеск коронавируса среди людей с больными легкими

В оперативном штабе обновили данные по коронавирусу в регионе.

Стало известно, каким образом заразились COVID-19 рекордные 135 жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, за последние 24 часа в Сызрани выявили 16 больных.

Кроме того, 51 случай зафиксировали в Самаре, 38 – в Тольятти, пять – в Ставропольском районе. Четыре диагноза подтвердили в Шенталинском районе, по три — в Новокуйбышевске, Кинеле, Сызранском районе.

По два инфицированных добавилось в Чапаевске, Камышлинском, Волжском, Елховском районах. По одному – в Жигулевске, а также Большечерниговском, Кошкинском, Красноярском районах.

— Двадцать один человек выявлен при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Оставшиеся 114 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», — говорится в сообщении.

За минувшие сутки проведено 4276 исследований, всего – 142 109. По состоянию на 26 мая, наблюдение проводится в отношении 379 человек.

Всего в Самарской области за весь период наблюдений выявили 2340 инфицированных. Семнадцать пациентов скончались, 761 – выздоровели.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: