Борющийся со страшной болезнью Дмитрий Аргеткин вышел на связь

Как признался молодой сызранец, в лечении есть значительные улучшения.

Дмитрий Аргеткин, который уже долгое время борется с онкологией, идет на поправку. Напомним, парень страдает лимфомой Ходжкина четвертой стадии. О своем самочувствии житель Сызрани, которому на днях исполнилось 24 года, рассказал в видеообращении, которое появилось в его группе помощи и поддержки в соцсетях.

— Недавно, по совету московских врачей, перешел на новую методику лечения — иммунотерапию. После первого этапа, мое состояние улучшилось. Вы можете видеть, что набрал вес и не очень похож на того больного парня, да и волосы у меня начали расти. Можно сказать, мое состояние — уже такая небольшая победа для меня и всех тех, кто меня поддерживал, — говорит молодой человек.

Также Дмитрий подчеркивает, что «своими силами не справился бы» и лишь благодаря массовой поддержке поехал лечиться в Москву.

— Всем директорам завода «Тяжмаш» я говорю: «Спасибо». Они внесли огромный вклад в мое лечение, — резюмирует сызранец.

Кроме того, результаты важнейшего обследования, которое прошло 25 мая, оказались положительными. Позитронно-эмиссионная томография в комбинации с компьютерной томографией показали уменьшение распространения зон поражения легочной ткани с обеих сторон, уменьшение количества и размеров единичных лимфоузлов, отсутствие новых очагов активного поражения.

Также горожанин сообщил, что через некоторое время, в отношении него будет решаться вопрос о трансплантации костного мозга.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: