Николай Лядин раскритиковал некоторые моменты строительства детской поликлиники в Сызрани

Николай Лядин раскритиковал некоторые моменты строительства детской поликлиники в Сызрани

Строительство детской поликлиники в районе ЗТМ началось летом прошлого года, а сейчас оно приближается к финишу. Подрядная организация уже монтирует тротуарную плитку и благоустраивает территорию. С очередным плановым осмотром стройплощадку посетил Николай Лядин. У главы города возникли замечания к подрядчику. Лядин усомнился в качестве выполненной работы по созданию дренажной системы. Глава потребовал еще раз проверить уровень всей площади, чтобы во время осадков здесь не скапливались лужи, и был хороший сток воды. Поликлиника получилась красивой, и не хотелось бы, чтобы из-за небрежности строителей после дождей на территории стояли лужи. Тут же Николай Лядин раскритиковал подход служб к выполнению предпроектных работ в части прокладки линий ЛЭП: провода протянули сверху, это не эстетично.
Строительства детской поликлиники Сызрань ждала 30 лет, отметили в администрации города. Современное здание поликлиники отвечает самым высоким требованиям и стандартам. Еще зимой здесь был собран каркас здания монолитным способом. Это первый подобный объект в городе.
На первом этаже разместятся гардероб, регистратура, инфекционный бокс для пациентов с температурой и вирусными заболеваниями. Предусмотрен отдельный вход для маломобильных граждан – с расширенным дверным проемом. На втором этаже откроются врачебные кабинеты. На третьем заработает отделение стоматологии. В поликлинике оборудуют детский уголок, кафе-столовую с пищеблоком и многое другое. Между этажами будут ездить два лифта. Губернатор Дмитрий Азаров потребовал закончить строительство детской поликлиники в августе. Число рабочих на объекте будет увеличено.

Напомним, появление поликлиники стало возможным благодаря участию Сызрани в национальном проекте «Здравоохранение». В рамках этого же проекта в этом году в Сызрани начнется строительство инфекционной больницы в районе Образцовской площадки. Этот объект также крайне важен для города, ведь на сегодняшний день в местной ГБ №2 нет раздельного корпуса для инфекционных больных взрослых и детей. Уже много лет разные возрастные категории прибывают в одном здании во время болезни, что не соответствует правилам и нормам безопасности.

«pr»> Николай Лядин раскритиковал некоторые моменты строительства детской поликлиники в Сызрани

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: