Гаражи в Сызрани перестают быть безопасными для владельцев

Все чаще гаражные массивы привлекают внимание преступников.

Гаражи в Сызрани перестают быть местом, где можно оставлять свой автомобиль или другое имущество, не беспокоясь за его сохранность. Все чаще они привлекают воров.

На днях перед Сызранским городским судом предстали трое мужчин, которые обчистили чужой гараж. Все случилось еще в начале января. На дело троица пошла около часа ночи, чтобы не привлекать лишнее внимание. В гаражный массив приехали на машине. Один из друзей стоял на стреме пока два остальных крушили кирпичную кладку ломом и монтировкой. Сделав приличную дыру, они забрались внутрь и забрали оттуда сварочный аппарат, сто метров медного кабеля и восемь латунных вентилей. Всего на сумму в 14 тысяч рублей. Все это потом продали.

Через некоторое время эту троицу задержала полиция. Однако, им удалось избежать наказания. На заседании суда хозяин гаража сказал, что они возместили ущерб и просил закрыть уголовное дело. Раньше все трое задержанных не имели проблем с законом, а поэтому эту просьбу суд удовлетворил.

Отметим, что сызранцы все чаще страдают от гаражных воров. Например, недавно суд вынес приговор двум местным жителям, которые обворовали несколько гаражей. За март и апрель они вынесли оттуда имущество на 350 тысяч рублей. Кроме того, один из них угнал автомобиль.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: