Жительница Сызрани уронила в Крымзу самокат, переводя ребенка по аварийному мосту

Жительница Сызрани уронила в Крымзу самокат, переводя ребенка по аварийному мосту

Мост через Крымзу, соединяющий улицу Береговой Шихан и район Молдавки, рассыпается на глазах. В 2019 году, когда на хлипком мостике выломали несколько досок, его в очередной раз починили — но ненадолго. Меж тем мост нужен жителям, хотя бы потому, что на противоположном берегу Крымзы — продуктовый магазин и детские площадки. В результате переход по дырявому мостку через Крымзу превращается в опасный квест, особенно если по сломанным доскам идет женщина с ребенком. Как рассказала в сети жительница Берегового Шихана — в воскресенье, переходя речку с ребенком, она выронила в воду самокат. Женщина при переходе по дырявому мосту думала, как не покалечиться ей и ребенку — в тот момент было уже не до самоката. В результате сызранке пришлось лезть в воду, чтобы достать его. Горожане посочувствовали жителям обоих микрорайонов, для которых аварийный мостик стал единственным связующим объектом, и дали совет городским службам.

— Мост изначально сделан неправильно: доски «играют», а трубы — нет, — отметили сызранцы. — На подобном участке доски нужно стелить выше уровня труб хотя бы сантиметров на десять, и шить их метра за три до этого участка и три метра — после.

Неизвестно, что стало причиной разрушения мостика: действия вандалов или, как полагают горожане, неправильная конструкция настила. Но, поскольку это единственный связующий микрорайоны объект, жителям хотелось бы видеть его в безаварийном состоянии.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: