Для школьников и студентов Сызрани меняется проезд в автобусах

Для всех них станут доступны электронные проездные билеты.

Начиная с 1 сентября, сызранские школьники и студенты смогут воспользоваться электронными проездными. Они призваны заменить традиционные проездные бумажные билеты.

Принцип их работы следующий: пластиковая карта прикладывается к терминалу, который находится у водителя. Новые карты, как и прежние, безлимитные.

Воспользоваться такой услугой пока можно будет в автобусах МУП «СПАТП» № 1, 4, 7, 8, 30, 33, 5д, сообщает 4 августа пресс-служба городской администрации. В дальнейшем, планируется расширить сферу использоваться карт, чтобы ими можно было расплачиваться в транспорте на территории всей Самарской области.

С 11 августа, такие проездные можно будет приобрести в офисах Земского банка. Цена самой карты составит 50 для школьников, 75 руб. — студентов. Деньги можно внести в тех же офисах банка либо, в личном кабинете на сайте объединенной транспортной карты

Для школьников ежемесячная сумма равна 430 руб., для студентов — 650. Класть больше в расчете на будущее нет смысла, так как остаток средств на следующий месяц не переходит. Активация происходит с момента пополнения счета. Пополнять средства нужно до десятого числа текущего месяца. Деньги поступают на счет в течение суток.

Если по карте возникают какие-либо вопросы, можно обратиться на горячую линию по телефону: 8-800-700-74-99. Либо в отдел эксплуатации МУП СПАТП: 8 (8464) 37-31-43.

Важно понимать, что водитель имеет право проверить подтверждающие документы: справки из учебных заведений, либо студенческие билеты.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: