Оперштаб заявил об угрозе повторной самоизоляции в Самарской области


Причиной карантина может стать вторая волна коронавируса.

Об этом заявил глава информационного центра при региональном оперштабе по борьбе с распространением COVID-19 Николай Ренц. Поводом для беспокойства жителей Самарской области становится рост случаев заболевания в Европе. Главврач Тольяттинской клинической больницы № 5 считает, что это полноценное начало второй волны коронавируса. По словам медика, второй волны смертоносной инфекции можно избежать, если строго следовать существующим ограничениям.

— Будет ли вторая волна, зависит от нас. Если будем соблюдать простые правила, то есть дезинфицировать руки, носить маски, то сможем избежать рецидива. В противном случае, придется заново вводить карантинные мероприятия, — подчеркнул Николай Ренц.

При этом доктор не стал уточнять подробности нового режима самоизоляции и призвал жителей губернии не пренебрегать правилами защиты.

Отметим, режим самоизоляции в самарском регионе был введен в конце марта. 24 июня, губернатор Дмитрий Азаров официально его отменил, но часть ограничений действует до сих пор. В частности, граждане обязаны соблюдать масочный режим в общественных местах.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: