Оклад как клад: российским военным существенно прибавили зарплату

Оклад как клад: российским военным существенно прибавили зарплату

Об очередном увеличении денежного довольствия, правда, не всем, а только отдельным категориям военнослужащих, во вторник в ходе селекторного совещания сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«17 июля мной подписан приказ о введении с 1 июля 2020 года ежемесячной надбавки отдельным категориям военнослужащих летного состава, плавсостава, Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ и Ракетных войск стратегического назначения», — сказал глава Минобороны России.

Отмечается, что надбавка будет считаться по окладу по воинской должности. При этом офицеры перечисленных категорий станут получать ежемесячно по 100% своего должностного оклада — считай, двойной оклад. Чуть больше добавят прапорщикам и сержантам — по 110% к окладу. Но больше всего повезло простым солдатам — они и вовсе будут получать плюсом к зарплате еще 120% оклада.

По словам Сергея Шойгу, надбавка затронет более 45 тысяч российских военнослужащих. Однако, исходя из чего военных вдруг решили так солидно порадовать деньгами, не уточняется.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: