Настоящий феномен: итальянцы сходят с ума от проката 13-летней фигуристки в Сызрани

Софья Акатьева столь ярко зажгла на льду «Роснефть Арены», что привлекла внимание зарубежных болельщиков.

По мнению специалистов, юниорские соревнования первого этапа Кубка России по фигурному катанию, которые на днях завершились в Сызрани, прошли под диктовку Софьи Акатьевой – 13-летней ученицы тренера с характером Этери Тутберидзе.

Она по-настоящему ошеломила экспертов и местную публику программой с тройными акселями и четверным тулупом. Яркий прокат фигуристки в Сызрани заметили даже в Италии. Так, местный журналист Массимилиано Амбези в своем разборе отметил богатство и разнообразие связок Акатьевой, а также скорость, с которой фигуристка «вытачивает» сложные элементы на льду.

Шутка ли: юная звёздочка набрала за два проката 230.83 балла (вместе с семью бонусными очками), победив всех конкуренток с большим отрывом. Более того, с такими показателями Софья смогла бы занять второе место и среди взрослых, вслед за действующей чемпионкой страны Анной Щербаковой.

Вскоре к всеобщему безумию вокруг Акатьевой присоединились и итальянские болельщики. Портал inoprosport приводит самые громкие высказывания.

— Она реально сумасшедшая. Если Софья будет действовать также хорошо, как в самом начале карьеры, то в будущем мы увидим настоящий феномен.

— Девочка с большим талантом и мужеством.

— Прекрасная фигуристка, которой уготована большая судьба.

— Порхай, как маленькая бабочка, пусть ветер ласкает тебя и слагает песни. Браво!

— Всего 13 лет, и уже на таком уровне? Что они будут делать с этими мини-спортсменками, которые сгорят в 20 лет? В любом случае, девочка — большая молодец.

фото: страницы Софьи Акатьевой в соцсетях

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: