«Не ожидала, что так жестоко обманывают»: сызранка на грани инфаркта после покупки овощей на рынке

Пенсионерка то и дело плачет и принимает таблетки.

Покупка овощей на зиму для жительницы Сызрани обернулась проблемами. На этой неделе пенсионерка с супругом поехали на Промышленный рынок, чтобы приобрести картофель и лук. По ее словам, овощи там они покупают много лет и всегда были довольны качеством. Однако в этот раз претензии возникли не к качеству товара, а к честности продавцов.

Супруги купили мешок репчатого лука и три мешка картошки. Продавец все взвесил и сказал, что в каждом — по 40 килограмм овощей. Мешки погрузили в машину. По дороге домой пара заехала на рынок на Образцовской площадке, чтобы докупить разные мелочи.

— У нас на рынке на Образцовской работает знакомый. Мы с ним разговорились и рассказали, что овощи на Промышленном рынке купили. Он сразу насторожился, так как слышал, что нескольких его знакомых там серьезно обвесили. Он предложил перевесить купленные овощи. Оказалось, что в мешке, где должно быть 40 кг, на самом деле только 28 килограмм, в мешках с картошкой не хватало от шести-восьми килограмм. Нас в итоге обманули почти на 500 рублей, — рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

После случившегося она от обиды так разнервничалась, что у нее разболелось сердце. Пенсионерка вынуждена второй день принимать лекарства, опасаясь инфаркта.

— Не ожидала, что продавцы так жестоко обманывают. Где их совесть? Как можно так наживаться на людях? Овощи в итоге золотые получаются, а не по 15-18 рублей,- сетует горожанка.

По ее словам, чтобы сызранцы не сталкивались с таким обманом, на рынках надо регулярно проводить контрольные закупки и жестко наказывать тех, кто обвешивает. Разбираться с тем, кто их обманул, пара пока не ездила. Пенсионеры опасаются, что из-за разборок их здоровье может не выдержать.

Фото: pixabay

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: