Перед мэрией Октябрьска забил фонтан: смелые купались в маечках

Юные горожане от души искупались под струями фонтана, несмотря на конец сентября.

Ярким и запоминающимся событием для жителей Октябрьска стало торжественное открытие после реконструкции центральной городской площади с фонтаном. Обновленная площадь была создана благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Открытие стартовало с мастер-класс разминки, которую для всех желающих провели участницы клуба «Скандинавы Октябрьска». А на обновленной сцене состоялся музыкальный флэш-моб, который провели участники танцевального ансамбля «Эксклюзив», после которого наступила официальная часть мероприятия.

Глава Октябрьска Александра Гожая представила собравшимся горожанам главных устроителей праздника, без которых он бы не состоялся – руководителя комитета по архитектуре, строительству и транспорту Администрации Октябрьска Андрея Милюкова и директора ландшафтной компании «Берсо» Леонида Боничева, кем был разработан проект реконструкции центральной площади Октябрьска.

Кульминацией праздника стал запуск фонтана, находящегося в центре площади. Сбылась мечта многих горожан, которые ждали этого события.

В течение всего дня юные горожане буквально купались под струями фонтана, промокнув, фактически до нитки. Благо, в этот сентябрьский день с погодой повезло и на улице было достаточно тепло.

Также на обновленной площади жителей Октябрьска ждала большая культурно-развлекательная программа. Здесь проходили гонки на беговелах и самокатах, работали творческие площадки, выставка-продажа в рамках областного фестиваля народного творчества и ремёсел «Батрацкая ярмарка». Все желающие могли посетить различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, интерактивные площадки, на которых проходили краеведческие игры, познавательные программы. Они были достаточно разнообразны, интересны и рассчитаны на участников всех возрастов.

Порадовала октябрьцев и творческая молодежь из Сызрани и Самары. В их исполнении во второй половине дня можно было посмотреть красочную анимационную программу, велофристайл-шоу, а также спектакль уличного театра «Пластилиновый дождь».

Также, с наступлением темноты фонтан окрасился разноцветной иллюминацией и жители с удовольствием снимали кадры новой городской достопримечательности.


Напомним, в 2019 года в Октябрьске прошло голосование по выбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году. Тогда в голосовании горожане приняли активное участие. И большинство голосов – около 3000 – было отдано за реконструкцию центральной площади на улице Ленина.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: