Если не подключим Мирона к капельнице, он упадет: мальчику из Сызрани потребовалась срочная помощь врачей

Если не подключим Мирона к капельнице, он упадет: мальчику из Сызрани потребовалась срочная помощь врачей

Семья Мирона Фомина, трехлетнего мальчика из Сызрани с тяжелой наследственной болезнью, пережила тревожные сутки. Мальчику, который в последний год, по словам его родных, показывал хорошую динамику, потребовалась срочная помощь. Состояние ребенка во многом зависит от того, достаточно ли хорошо освобождается кишечник — но в один «прекрасный» момент этого не произошло. «Мирон изгибался дугой от боли и крика», — рассказали в семье. Врач в Германии, у которого длительное время лечился Мирон, порекомендовал срочную госпитализацию, главврач сызранской горбольницы №2 Равиль Гусейнов организовал санавиацию — и Мирона доставили в больницу имени Середавина. Но надежды на срочную помощь семьи не оправдались, более того — им срочно пришлось везти измученного болями мальчика другую больницу.

Новости партнеров

— Самара нас неожиданно и неприятно удивила, — рассказала бабушка Мирона. — К нам спустился хирург и после мельком прочитанных выписок предложил поставить газоотводную трубку и ехать домой. В тихом ужасе мы пытались объяснить ситуацию, но нам сказали, что хирург дежурный, оперировать он не может, колопроктология есть, но больница сегодня не дежурная и принять не может.

Было за полночь, когда мальчика доставили в первую детскую клиническую больницу.
— В стонущей очереди мы поняли, что, если сейчас не подключим Мирона к капельнице,то он упадет без сил, — поделилась бабушка мальчика. — Пришли врачи и сразу вынесли приговор. У нас не спазм или стеноз, как мы предполагаем, а, скорее всего, спаечная непроходимость, которую нужно оперировать! Трясущимися губами мы начали в очередной раз объяснять что не нужно торопиться и дать ребенку прийти в себя и сделать диагностику.

Семья сама оказала первую помощь мальчику, после чего ему стало полегче. Пришедшие на обход врачи упрекнули родных, что «общего языка с нами не найти и доверия к нам быть уже не может. Раз стул есть, для чего мы здесь?! Почему отказываемся делать диагностику? В шоке, заново в два голоса, перебивая друг друга, мы стали объяснять видимо только нам двоим понятные вещи,понимая что это скорее всего бесполезно, — рассказала о своем близком знакомстве с самарской медициной бабушка Мирона.

Мальчика стали готовить к прохождению рентгена, семью ждала нелегкая ночь. Наутро Мирон смог справиться с той естественной надобностью, в которой кишечник отказывал 4 дня, самостоятельно. А семью ждало выяснение отношений с врачами.

— Разговор с нами был напряжённым и на высоких тонах. Не на один из задаваемых нами вопросов ответа не нашлось. Нас посчитали аферистами занявшими чужую койку без имеющихся на то проблем.А если это и правда было ,что с таким диагнозом может быть все что угодно и мы должны все принимать как есть . Попросив выписать нас под расписку,доктор как могла тянула время ссылаясь на отсутствие истории болезни. Пришлось прийти на помощь доктору,принеся историю лично ей в руки.

В результате родственники проконсультировались у немецкого врача и вернулись в Сызрань, поблагодарив в сети сызранских врачей за помощь и оперативность.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: