Такого на Кашпире еще не было: юных горожан обучат технике самообороны

С юными местными жителями будет заниматься тренер Станислав Шабуров.

Радостное событие ждет в ближайшее время жителей станции Кашпир. При взаимодействии администрации школы №18 и сызранской федерации борьбы самбо и дзюдо с 1 октября на базе этой школы отрывается очередной зал дзюдо и самбо. Юные жители станции Кашпир смогут приобрести знания и умения в дзюдо и в самбо под руководством педагога дополнительного образования Станислава Шабурова.

— Идею предложила директор этой школы, еще до пандемии. Это было связано с тем, что в районе станции Кашпир ранее таких секций не было. Секретарь городской федерации дзюдо и самбо Александр Арычков поспособствовал в создании секции и сейчас идея воплощается в жизнь. В ближайшее время проведем организационное собрание с родителями, планируем набрать две возрастные группы, человек по 20. Если будет большой спрос, то организуем и третью группу, — рассказал в интервью КТВ -ЛУЧ тренер Станислав Шабуров.

Также в интервью нашей телекомпании директор школы Екатерина Пудаева сообщила, что изначально предполагалось создание секции для местного отряда юнармейцев, ребят из 6-7 классов, чтобы те проходили подготовку по самообороне. Однако позже было решено сделать вторую группу для более юных местных жителей. И Станислав Шабуров в дополнительные часы будет заниматься со всеми желающими.

Для занятий дзюдо и самбо приглашаются мальчики и девочки в возрасте 7-12 лет. Для записи в спортивную секцию можно обратиться по телефону 8-937-217-17-77 (Станислав Евгеньевич).

Фото: Дзюдо-Самбо Сызрань

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: