С 1 октября меняется порядок выплат на детей и получения пенсий на карту

Некоторые ранее действовавшие упрощенные правила будут отменены.

С 1 октября будет отменен беззаявительный порядок продления ежемесячных выплат на детей до трех лет семьям с низким доходом, который был введен из-за коронавирусных ограничений.

С 1 октября выплата, как и ранее, будет устанавливаться до достижения ребенком возраста одного года, а затем требуются новые заявления до достижения ребенком возраста двух и трех лет. Получателям пособия нужно будет предоставлять справки, подтверждающие доход семьи. Право на пособие имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину регионального прожиточного минимума.

Также прекращается автоматическое продление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, которое было временно введено в апреле из-за пандемии коронавируса.

С 1 октября пенсионеры, получающие пенсии на карты, смогут получать ее только на карту «Мир». Оформить их можно в банке, через который происходят выплаты пенсий. Аналогичная история ждет получателей на карту пособий по безработице и детских пособий.

Кроме этого, начиная с 1 октября у россиян вырастут зарплаты на 3%. Повышение жалования коснется сотрудников здравоохранения, ветеринарных лабораторий, науки, учреждений социальной сферы, гражданского персонала воинских частей, спасательных центров МЧС и еще ряда организаций.

Что же касается покупки полиса ОСАГО, то для этого нужно будет снова предъявлять диагностическую карту автомобиля. Тем гражданам, кто приобрел страховой полис на льготных условиях до 31 октября придется теперь проходить техосмотр своего авто, сообщает «РГ »

фото: pixabay

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: