Погас огонь доброты: умерла лучший доброволец Октябрьска, в честь которой установили баннер

Светлана Абросимова была руководителем добровольческого отряда и преподавала в местном техникуме.

В Октябрьске скончалась лучший доброволец города и преподаватель техникума строительных и сервисных технологий Светлана Абросимова. Ей было 56 лет. О ее смерти сообщили в местном добровольческом сообществе в соцсетях.

— Погас огонь доброты, жизнелюбия, искренней веры и заботы о ближнем. Из жизни ушла наша коллега, истинный доброволец — Светлана Валерьевна Абросимова. Сколько души она вкладывала в своих студентов, всегда говорила про них с материнской снисходительностью и любовью: хорошие ребята, отзывчивые и добрые. Всегда с улыбкой и, несмотря на усталость, с хорошим настроением. Мудрый учитель, друг, любящая мама и бабушка, настоящий доброволец, хрупкий человек с большим сердцем и сильным характером, — сообщают коллеги.

Коллеги вспоминают, что Светлана Валерьевна говорила о необходимости восстановить историю православного служения в Октябрьске и организовывала экологические акции на святых источниках.

Светлана Абросимова являлась руководителем добровольческого отряда «Бумеранг». В начале ноября в честь нее на центральной улице Октябрьска установили баннер.

Редакция КТВ-ЛУЧ присоединяется к соболезнованиям родным и близким Светланы Абросимовой.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: