Министру культуры подарили в Сызрани эскиз «Интимных отношений»

Борису Илларионову также вручили книгу об истории Сызранской драмы.

Министр культуры Самарской области Борис Илларионов в ходе своего рабочего визита в Сызрань посетил местный Драматический театр. Для почетного гостя директор учреждения Сергей Салмин провел экскурсию, а также показал выставку, посвященную юбилеям Заслуженной артистки РФ Татьяны Дымовой и Татьяны Ермолиной (Ледневой).

Большое впечатление на главу региональной культуры произвел спектакль по бессмертной истории великого драматурга Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Он был поставлен труппой драмтеатра в 2019 году, благодаря партпроекту «Единой России» — «Культура малой Родины». После спектакля Илларионов осмотрел механику сцены. Также министр пообщался с артистами, занятыми в спектакле, поблагодарив их за мастерство. Во встрече приняли участие главный режиссер Олег Шахов и главный художник Анна Митко.

Илларионов оценил созданный спектакль, как серьезную работу всего коллектива театра, а также выразил желание побывать на спектаклях Сызранской драмы еще раз. На память о встрече министру подарили эскиз к спектаклю по пьесе самарского драматурга Александра Игнашова «Интимные отношения» и книгу об истории местной драмы.

Напомним, кроме драмтеатра, в минувшую субботу, 21 ноября, глава Минкульта посетил Центральную библиотеку, а также принял участие в открытии обновленного культурно-досугового центра в поселке Варламово Сызранского района.

Фото: СЫЗРАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. А.Н. ТОЛСТОГО

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: