«Форвард» остановил чемпионскую прыть сызранских мальчишек из «Спарты»

В тренерский штаб нашей команды, завоевавшей серебряные медали «Кубка Волги 5 звезд», вошел действующий футболист «Сызрани-2003» Евгений Ковальчук.

Юные футболисты сызранской «Спарты» вновь отличились на традиционном межрегиональном турнире «Кубок Волги 5 звезд». Неделей ранее аналогичный турнир выиграли футболисты «Спарты» 2012 года рождения. На этот раз на поле ФОК «Надежда» в борьбу за титул вступили более старшие спортсмены — 2011 г.р. Эту команду подготовили к соревнованиям местные специалисты Сиявуш Мухсинов и Иван Рыбаков. Еще одним наставником стал действующий игрок ФК «Сызрань-2003» Евгений Ковальчук, дебютировавший на тренерском поприще.

Компанию сызранским футболистам составили достаточно серьезные соперники из Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска, Балаково и Чебоксар. На групповом турнире хозяева одержали две крупные победы над ульяновским «Юниором» (5:1) и чебоксарским «Легионом» (7:0), а также сыграли вничью с РЦПФ Нижний Новгород — 3:3.

В полуфинале «Спарта» обыграла СДЮШОР из Балаково и лишь в решающем матче уступила грозному самарскому «Форварду» со счетом 1:6, в итоге, завоевав «серебро» турнира. Как отметил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сиявуш Мухсинов, коллектив из областной столицы является лучшей командой России в своем возрасте.

— Это первый крупный успех команды после перехода в крепкую семью «Спарты». Вера в свои силы и правильный тренерский настрой помогли ребятам буквально прыгнуть выше головы и взять медали среди десяти топовых команд своих городов, — отметил специалист.

Бронзовые медали завоевала еще одна самарская команда – «Смена». Примечательно, что лучшим вратарем турнира был признан сызранец Александр Борисов, который на год младше своих партнеров — ему всего 8 лет.

Источник: КТВ-ЛУЧ