Плакал весь Тольятти: вынесен приговор зверски убившему двухлетнюю дочь Антону Проскурину

42-летнего мужчину признали виновным в убийстве малолетней падчерицы.

В Самарской области суд огласил приговор Антону Проскурину. Житель Тольятти прогремел на всю страну летом 2019 года, когда зверски расправился со своей падчерицей – двухлетней Ксюшей.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 9 июня, Проскурин, находясь в квартире по месту проживания в состоянии алкогольного опьянения, нанёс малышке множественные удары по голове. От полученных повреждений девочка скончалась. Во время происшествия мать ребёнка находилась на работе, а когда вернулась, вызвала бригаду скорой медицинской помощи, но спасти ребёнка уже не удалось.

Эксперты насчитали десятки ударов по всему телу ребенка – Ксюша умирала от них долго и мучительно. Проскурина специалисты признали вменяемым, однако диагностировали у него психическое расстройство, которое приводит к неоправданной жестокости и усугубляется пристрастием к алкоголю. Также выяснилось, что он периодически наносил падчерице побои еще с октября 2018-го.


— 42-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью), п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщается 24 ноября на сайте СУ СКР по Самарской области.

Кроме того, продолжается судебное следствие по уголовному делу в отношении матери ребенка — Зинаиды Дубровиной. Ее обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию и истязании малышки.

Фото: «КП-Самара»

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: