Девушка из Сызрани уехала за счастьем в Сибирь. Чем обернулось решение

Супруг вдохнул в нее новую жизнь, мотивировав открыть собственное дело.

Жительница Сызрани — Инесса Литвинова – мастер ногтевого сервиса. Этим любимым делом она занимается десять лет. Несколько лет назад, девушка решила открыть в городе собственное дело в этом направлении. И отнюдь не случайно. На такой серьезный шаг ее мотивировал муж, который, буквально, изменил ее жизнь.

-Я познакомилась с будущим мужем в Сызрани, и он меня увез меня в Омск. Там я работала торговым представителем и благодаря мужу, решила все поменять. Он, можно сказать, меня мотивировал открыть собственное дело. В Омске я отучилась на мастера ногтевого сервиса. Мы пожили там год и опять вернулись в Сызрань, — рассказала КТВ-ЛУЧ Инесса.

Сейчас у девушки есть в Сызрани собственная студия, где она обучает своему мастерству других женщин. А открыть бизнес ей помогли в Центре занятости населения.

Инесса говорит, что находит подход к каждой ученице. Съемочная группа КТВ-ЛУЧ решила посмотреть, как проходит процесс обучения и побывала в студии. Здесь женщины обучаются наращиванию ногтей под чутким руководством мастера. Инесса каждый раз напоминает ученицам, что здесь очень важна внимательность и аккуратность. При проведении процедуры наращивания ногтей, в первую очередь, следует знать правила безопасности при работе с инструментами и материалами.

В свою очередь, в Центре занятости населения отмечают, что помогли Инессе стать предпринимателем благодаря государственной программе. Такая же поддержкапредприимчивым горожанам оказывается на регулярной основе.

-В рамках государственной программы, утвержденной правительством Самарской области, которая называется «Содействие занятости населения Самарской области на 2019 — 2023 годы», у нас реализуется направление активной политики в области занятости населения, одним из таких направлений является организациясамозанятости граждан, которые были в статусе безработного. То есть еслигражданин открывает индивидуальное предпринимательство, то Центр занятости оказывает ему финансовуюподдержку в сумме 58 800 рублей, — рассказала КТВ-ЛУЧ начальник отдела специальных программ занятости и профессионального обучения Центра занятости Юлия Шпанова.

Чтобы получить выплату и реализовать свою бизнес-идею, нужно встать на учет в центр занятости. Специалисты рассмотрят бизнес-идею и, если она окажется востребованной, обратившийся сможет получить поддержку.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: