Приглашать людей на массовые гуляния неразумно и опасно: новое заявление Дмитрия Азарова


В регионе прошло заседание антитеррористической комиссии, которое провел губернатор.

Участие в совещании приняли руководители министерств и ведомств, а также главы городов и районов губернии. На заседании обсуждалась ситуация и планы действия специальных служб в преддверии новогодних и рождественских праздников. Замначальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев отметил, что в региональном главке будет создана рабочая группа и отметил, что нет информации о том, как будут встречать новый год в городах и районах области.

Представитель полиции обратил внимание участников совещания, что «даже в случае отмены праздничных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции ожидается массовое посещение гражданами в новогоднюю ночь площадей, парков, скверов и иных общественных мест. Кроме того, 6 и 7 января в 312 храмах и церквях ожидаются богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова».

В полиции намерены увеличить плотность нарядов, усилить следственно-оперативные группы, а также привлечь сотрудников частных предприятий, казаков и дружинников.

Дмитрий Азаров напомнил, что поручил местным властям в ближайшее время определить формат новогодних мероприятий.

Это зона ответственности местной власти. Определитесь, как встречать новый год. По всей видимости, эпидситуация не улучшится, поэтому приглашать людей на массовые гуляния в эти праздничные дни будет неразумно и опасно. Но это не значит, что не нужно украшать города, села и создавать праздничное настроение. Для того чтобы органам безопасности подготовиться, все решения необходимо принять заблаговременно, подчеркнул глава региона.

Фото: правительство Самарской области

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: