На пределе возможностей: один день из жизни тяжелобольной малышки из Сызрани

Несмотря на целый ряд трудностей, маленькая Саша демонстрирует новые положительные результаты.

Мама Саши Батенькиной — девочки из Сызрани, которая с рождения страдает ДЦП, рассказала, как сейчас чувствует себя малышка. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, не так давно семья переехала в Санкт-Петербург. В Северной столице находится важнейшее место для реабилитации девочки — НИИ им. Бехтерева.

— Последние две недели выдались в режиме нон-стоп. У Саши начался интенсивный курс реабилитации, в него входят микрополяризация, остеопат, регулярная ЛФК. Благодаря Вам, моя дочка имеет возможность бороться за свое счастливое детство. Так что выражаю всем безграничные слова благодарности, — обратилась молодая мама к подписчикам группы поддержки больной девочки в соцсетях.

Анна Батенькина говорит, что их день начинается очень рано. В 8:00 они уже едут на метро в клинику. С процедур мама с дочкой, как правило, возвращаются не раньше 19:00. Несмотря на колоссальную усталость. прогресс в лечении очевиден. К примеру, в Сашиной речи становится все больше звуков, а в метро она едет стоя, держась за руку мамы, а не в коляске, как раньше.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в начале ноября Анна получила результаты очередных анализов дочери. У ребенка обнаружили лямблии – паразитов, которые снижают иммунитет. Кроме того, выявлены антитела на вирус Эпштейн-Барра (один из возбудителей семейства герпесвирусов) и цитомегаловирус, который может протекать бессимптомно, но в худшем своем проявлении способен поражать практически любые органы и ткани человека.

Так или иначе, Батенькины верят в лучшее. Сейчас их новый воодушевляющий девиз: «Саша здорова»!

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: