Видео: как вставшего на дыбы водителя самосвала спускали с небес на землю

Оказавшегося в странном положении мужчину спасали при помощи автолестницы.

Стали известны причины, из-за чего самосвал в Самарской области встал свечкой прямо посреди дороги. Как писал КТВ-ЛУЧ, необычный дорожный инцидент произошел в Волжском районе Самары утром в среду, 25 ноября. Китайский самосвал в районе Сорокиных Хуторов внезапно встал на дыбы, зацепившись кузовом о металлическую конструкцию.

По предварительным данным ГИБДД, во время движения у самосвала самопроизвольно поднялся кузов и зацепился верхней частью за дорожную арку. В результате многотонный автомобиль занял вертикальное положение. Из-за этого 56-летний водитель оказался заблокирован в кабине.

Как пояснили в региональном управлении МЧС, мужчину пришлось, что называется, спускать с небес на землю при помощи пожарной автолестнице, которую пригнали к месту инцидента. Водитель оказался цел и невредим, но испытал серьезный стресс от неожиданного «взлета».

В полиции также отмечают, что в момент аварии мужчина был трезв. Сейчас госавтоинспекторы ограничили движение на месте ДТП для демонтажа металлической конструкции.

Видео: ГУ МЧС по Самарской области

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: