В Сызрани жителям готовят новогодние сюрпризы на полмиллиона рублей

Создавать праздничное настроение горожанам помогут новые композиции.

Стало известно, какие сюрпризы городские власти готовят для сызранцев к Новому году. Речь идет об украшении улиц. В ближайшее время МБУ «Благоустройство» планирует приобрести световую конструкцию «Экипаж световых оленей» за 228 тысяч и комплект веток из искусственной хвои за 308 тысяч рублей. Судя по данным сайта Госзакупок, средства планируется направить из городского бюджета. Вполне вероятно, это еще не все зимние приятности.

Что касается световой конструкции, она будет представлять из себя композицию из пяти оленей. Их фигуры должны быть сделаны из металлического каркаса, обтянутого светодиодными гирляндами, которые будут светиться холодно-белым цветом. Она немного напоминает ту, что уже не первый год устанавливают у ДК «Авангард».

Искусственные ветки в несколько ярусов должны быть максимально похожими на настоящие. Где планируется установить все эти новинки, пока не сообщается, но отмечено, что это сделают на ключевых локациях города.

Важно напомнить, что этот предстоящий Новый год пройдет не так, как обычно. Виной тому — пандемия коронавируса. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов определить формат новогодних мероприятий, так как ждать улучшения эпидемиологической ситуации, видимо, не приходится. Глава региона отметил, что, в связи с этим, приглашать людей на массовые гуляния в эти праздничные дни будет неразумно и опасно. Но это не значит, что не нужно украшать города, села и создавать праздничное настроение.

Стоит добавить, в прошлом году на новый год в Сызрани появился «коридор гирлянд», ставший для многих любимым местом для прогулок и фотосессий. Еще одним новогодним подарком для населения стал огромный иллюминационный бык.

Фото: сайт «Госзакупки»

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: