Бывший педагог из Сызрани претендует на пост главы Димитровграда


Всего на пост главы Димитровграда претендует 16 человек, среди них — 58-летняя уроженка Сызрани Людмила Шишкина.

Сегодня, 16 января, заканчивается прием документов на пост главы города Димитровград Ульяновской области. Среди претендентов на пост мэра — юристы, пенсионеры, безработные, депутаты, чиновники — и замглавы города Димитровграда по социальным вопросам, в прошлом — педагог Людмила Петровна Шишкина. Об этом сообщает местное СМИ.

Людмила Петровна родилась 18 января 1960 года в Сызрани. В 1979 году окончила Куйбышевский авиационный техникум по специальности «техник-механик», в 1984 году — Ульяновский государственный педагогический институт им. И.Н.Ульянова по специальности «Математика», в 1994 году — Высшую школу профсоюзного движения ВЦСПС им. Н.М. Шверника, в 1997 — Социально-экономический институт Академии труда и социальных отношений по экономическим специальностям.

Деятельность начала в 1987 году в качестве учителя математики в авиационном колледже. С 2002 года была директором средне общеобразовательный школы №72 в Ульяновске. 11 сентября 2018 была уволена с должности. В настоящий момент занимает пост заместителя Главы Димитровграда по социальным вопросам.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на эту должность состоится в пятницу, 18 января. Всего изъявили желание участвовать в конкурсе 16 человек, среди них также значится исполняющий обязанности Главы города Алексей Гадальшин.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: