В 2018 году десятки льготников в Сызрани получили квартиры


Деньги на приобретение жилья поступали из федерального и областного, и, в ряде случаев, из городского бюджетов. Всего на покупку жилья в 2018 году ушли десятки миллионов.

Как сообщили в комитете ЖКХ, жилье было предоставлено детям сиротам и тем, кто остался без попечения родителей: всего за год жилье получили 62 человека. Один ветеран Великой Отечественной войны получил квартиру за 1,3 миллиона, 35 кв. м. Кроме того, жильем были обеспечены 2 ветерана боевых действий: на двоих они получили 58,6 кв. метров, на их приобретение город получил из федерального бюджета также 1,3 миллиона рублей. та же сумма была выделена из бюджета страны на приобретение в Сызрани 50 кв. метров для двух инвалидов.

2,36 миллиона поступило на приобретение жилья для тружеников тыла, это позволило приобрести квартиры для двух человек, площадь жилья составила 72,6 кв. метра. Еще два жилищных сертификата на квартиры на сумму 3,29 миллиона выдали вынужденному переселенцу и «чернобыльцу». Сызранцы приобрели жилые помещения площадью 89,7 кв. метра.

В 2018 году 51 семья, проживавшая до этого в ветхом и аварийном жилье, получила новые квартиры. Это жилье было приобретено на средства областного бюджета.

Сызрань потратила более 20 миллионов на приобретение жилья для молодых семей. на эти цели ушли деньги из трех бюджетов. Жилье получили 24 молодые семьи. И одному очереднику из многодетной семьи из резервного фонда губернатора была предоставлена соцвыплата на приобретение жилья. На 2,3 миллиона было приобретено жилье площадью 71,1 кв. метр.

Все средства освоены в полном объеме, сообщил комитет ЖКХ.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: