Кремль или пляж? В Сызрани выбрали участок для благоустройства


Подведены итоги сбора предложений сызранцев по благоустройству общественной территории.

На очередном заседании общественной комиссии по формированию комфортной городской среды были подведены итоги сбора предложений от населения по определению общественной территории для разработки проекта ее благоустройства, с которым Сызрань примет участие во всероссийском конкурсе в 2019 году.

Напомним, что с 3 декабря по 13 января сызранцы выражали свое мнение, что же нуждается в приоритетном благоустройстве. В общей сложности в опросе приняли участие 7390 человек.

Как и в прошлом году, предпочтение было отдано набережной у Кремлевского холма (56,4 %). От 20 до 30 процентов набрали другие исторические объекты. Это участок улицы Советской и переулка Лодочного, Монастырская набережная Сызранки, Тимирязевский парк, набережная Крымзы у ледового комплекса «Роснефть Арена», сообщает администрация Сызрани.

Среди общественных территорий вне исторической зоны больше всего голосов (но меньше, чем набережная у Кремлевского холма) набрал центральный городской пляж. Решено поддержать большинство сызранцев, отдавшее предпочтение благоустройству набережной у кремля. Решено также сохранить природные качества этой площадки, свободный выход к воде. Также нужно сделать удобную площадку для прогулок, бережно внедрить инфраструктуру, которая бы оживила пространство, не нарушая его исторического образа.

После подготовки проекта благоустройства с учетом пожеланий жителей последует его защита вначале в столице региона, а в случае одобрения — в федеральном центре. Безусловно, будут учтены все недочеты, которые не позволили Сызрани оказаться в числе победителей предыдущего конкурса.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: