В Сызрани пенсионерка испытала шок после молитвы в храме


Пожилую женщину ограбили. При этом один из нападавших оказался таксистом.

Пожилую жительницу Сызрани ограбили после того, как она помолилась в храме, зашла в банк и вернулась домой. Привычным движением она открыла ключом дверь квартиры. Вдруг кто-то втолкнул ее внутрь. Оказалось, двое отморозков видели, как женщина получала деньги и проследили за ней.

Угрожая несчастной, они стали требовать отдать денежные средства. Далее грабители буквально перевернули всю квартиру вверх дном в поисках ожидаемой суммы, которую обычно старики аккуратно откладывают на похороны, но ничего не обнаружили. Вся их добыча в итоге составила лишь пару тысяч рублей.

— Безусловно, потерпевшая оказалась в состоянии шока и не смогла описать нападавших, — приводят «Волжские вести» слова и.о. начальника 32-го отдела полиции Максима Зоткина. — Был проведен весь комплекс оперативно-разыскных мероприятий, просмотрены записи с видеокамер. Выяснилось: один из парней похож на человека, недавно освободившегося из мест лишения свободы. Также была установлена личность его подельника. Именно он стал давать признательные показания.

Далее по цепочке удалось выйти на организатора преступления. Грабителя взяли прямо на дороге, когда тот таксовал. Даже для него, много повидавшего на своем веку, такая оперативность правоохранителей стала полной неожиданностью. Выяснился и тот факт, что преступник был ранее судим за аналогичные преступления.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: