Когда же это закончится? Двор на Монгоре превратился в «выставку» старой мебели


Жительница Монгоры возмущена сложившийся ситуацией.

Целая свалка из старой мебели, веток и другого мусора образовалась около контейнерной площадки. Такую картину уже не первый день наблюдают жители дома по проспекту 50 лет Октября, 44

— Когда же это закончится? — задается вопросом девушка, которая выложила фотографии свалки в социальную сеть «ВКонтакте». На снимках не видно, есть ли мусор в самих контейнерах, но хорошо видно, что около контейнерной площадки уже настоящая свалка, в том числе, из крупногабаритного мусора.

Отметим, что недавно жители Сызрани сообщали о том, что у мусорных контейнеров в разных районах города лежат елки, оставшиеся там с января.

Напомним, что с начала этого года вывоз мусора в Самарской области контролирует региональный оператор «ЭкоСтройРесурс». На днях специалисты разобрались в причинах недостатков его работы. По словам замглавы Сызрани и руководителя Комитета ЖКХ Александр Шмалько «ЭкоСтройРесурс» не может наладить работу с жителями города.

– По нашим расчетам региональный оператор выставил жителям Сызрани счета только за январь и февраль. Более 50% счетов за другие месяцы не выставлено. То есть регоператор даже не получает необходимых денег за вывоз мусора и не рассчитывается в должном объеме с предприятием «Экопром» [ответственным за работу мусоровозов]. Почему счета не выставляют? Потому что региональный оператор к работе был не готов, – сообщил Александр Шмалько на заседании в сызранской Думе.

Еще одной причиной «мусорных проблем» назвали нежелание организаций и предприятий заключать договора с регоператором на утилизацию твердых коммунальных отходов. Из 1190 юридических лиц в Сызрани заключили договора всего 30%.



Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: