«Я влюблена и уеду в Европу»: фотомодель из Сызрани откровенно рассказала о заработках в Китае

Став успешной фотомоделью, 20-летняя Кристина Абайдуллина временно вернулась из Китая в Сызрань. Здесь она родилась, училась в губернском колледже и в 18 лет решила стать манекенщицей.

Воспользовавшись случаем, корреспондент КТВ-ЛУЧ взял интервью у Кристины, когда она давала мастер-класс в модельной школе Scout Model Group. На занятия с Абайдуллиной пришли десятки юных красавиц, мечтающих сделать карьеру в модельных агентствах.

– Я полгода обучалась в модельной школе и еще год ждала, когда «выстрелил» мой первый контракт в Китае. Я не работаю в определенной фирме, в один день у меня съемка для одного журнала, в другой день, например, шоу для фирмы. Бывает всего три рабочих дня в неделю, но съемки могут длиться и 12, и 24 часа, – рассказала Кристина Абайдуллина.

По оценкам специалистов, Кристина, пожалуй, единственная девушка из Сызрани, ставшая успешной профессиональной моделью за рубежом.

– Это сейчас за одну съемку в Китае я получаю от 1500 долларов и больше, а ведь в юности я была полненькой, но решила измениться. Когда я обучалась в модельной школе, там говорили, какие у меня минусы и плюсы. Я достигла параметров 90:60:88. Я ходила в спортзал, правильно питалась, – разоткровенничалась Кристина.

Во время мастер-класса она научила девушек позированию: как надо импровизировать, когда тебя фотографируют с ног до головы? Особенность съемок в Китае – это милая улыбка, которую нужно постоянно подчеркивать взглядом и естественными движениями.

– Сейчас мне 20 лет и я думаю о будущем, не связанным с карьерой, но с финансами. Я влюблена в молодого украинца. Он тоже работает в модельном бизнесе. Мы счастливы и намерены переехать в Европу, чтобы зарабатывать на недвижимость, – поделилась Кристина.

Сегодня она стала примером для 30 учениц сызранской модельной школы в возрасте от 11 до 25 лет. Чтобы сделать карьеру они изучают фотопозирование, дефиле, пластику Vogue, визаж, имидж, диетологию, психологию, актерское мастерство, моделинг и многое другое.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: