По пути на работу мужчина на заправке спас жизнь незнакомцу в припадке

Отважный инженер из Октябрьска спас на заправке мужчину, которого хватил удар.

Утром 10 июля, на трассе под Сызранью произошел инцидент, который вполне мог бы обернуться трагедией. Однако, как говорится, в нужное время и в нужном месте оказался мужчина, который не растерялся и повел себя хладнокровно.

По словам очевидцев, мужчина пришел на помощь человеку, которого хватил эпилептический припадок. Сегодня, около 7:30, по пути на работу Николай заехал на заправку на выезде из Октябрьска. Там он увидел толпу людей, которая окружила неизвестного.

«Сначала подумал, что кого-то бьют, вылез из машины и хотел помочь. Но присмотрелся и понял: на земле лежит человек, которому стало плохо», — делится мужчина.

По словам Николая, незнакомца сильно трясло. Далее мужчина не растерялся: перевернул пострадавшего на бок и отправил людей за ложкой, чтобы разжать зубы. Все это время он пытался разжать челюсти мужчины руками.

«Вставили ложку, у него пошла слизь изо рта. Побрызгали водой в лицо, и через какое-то время мужчина начал приходить в себя. Посоветовал знакомым пострадавшего посадить его в тень, как раз в это время вызывали «скорую». Убедился, что моя помощь больше не требуется и поехал по делам», — поясняет инженер.

Как резюмировал мужчина, трудностей он не испытал – на его месте работы учат оказанию первой медицинской помощи.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: