Тхэквондисты сызранской спортшколы привезли 25 медалей трех областных турниров

Юноши и девушки, представлявшие сызранскую СШОР №2, одиннадцать раз на этих турнирах поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

В Самаре в прошедшие выходные прошло сразу три крупных областных турнира, на которые съехались сильнейшие тхэквондисты губернии. Все три турнира проходили в областной столице с 25 по 26 января на крытой комплексной спортивной площадке Самарского участкового лесничества.

Успешно выступил на этих соревнованиях большой десант тхэквондистов сызранской спортшколы олимпийского резерва №2. В общей сложности спортсмены сызранской СШОР завоевали здесь 25 медалей.

Турнир VOLGA CHALLENGE собрал юношей и девушек в возрастных категориях 10-11 и 12-14 лет. Спортсмены сызранской спортшколы здесь заняли третье общекомандное место и завоевали шесть медалей: одну золотую и пять серебряных. Лучший результат показала Евгения Максутова ставшая победительнице турнира в весе до 41 кг.

Тхэквондисты в возрасте до 21 года на этой площадке разыграли медали Первенства Самарской области среди молодежи. У наших ребят 4 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы». Победителями областного первенства стали Алина Файзулина (46 кг), Илья Фалько (58 кг), Никита Климачев (63 кг) и Артем Филатов (свыше 87 кг).

И, наконец, в еще одном турнире тхэквондисты определили обладателей наград на Кубок Самарской области среди мужчин и женщин. Здесь спортсмены сызранской СШОР №2 взяли 10 наград соревнований: 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. Победителями турнира стали Валерия Романова (53 кг), Илья Фалько (58 кг), Дмитрий Баринов (63 кг), Светлана Задыхина (46 кг), Кирилл Косарев (74 кг), Артем Филатов (свыше 87 кг)

Призеров этих престижных соревнований подготовили тренеры сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Ираклий Чхетия, Юлия Кузнецова, Сергей Турутин, Анар и Турал Аскеровы.

Источник: КТВ-ЛУЧ