В прошедшие выходные в Самару съехались сильнейшие тхэквондисты губернии, чтобы выявить победителей и призеров на 3 турнирах. Так, состязания Volga Challenge собрал юношей и девушек в возрастных категориях 10-11 и 12-14 лет. Сборная спортсменов сызранской спортивной школы олимпийского резерва заняли 3 общекомандное место, завоевал 6 медалей. «Золото» у Евгении Максутовой (41 кг), у остальных призеров — «серебро»: Артем Смолькин (57 кг), Дарина Мацык (59 кг), Алексей Бабаченко (37 кг), Кирилл Цапаев (33 кг), Дмитрий Бардаков (45 кг).

В эти же дни на первенстве области среди тхэквондистов до 21 года наши ребята взяли 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Победителями турнира в своих весовых категориях стали: Алина Файзулина (46 кг), Илья Фалько (58 кг), Никита Климачев (63 кг), Артем Филатов (+87 кг).

Серебряные медали у Анастасии Шмалько (49 кг), Егора Гришкина (54 кг), Ирины Рогозиной (46 кг). И «бронза» у Валерии Романовой (53 кг), Светланы Задыхиной (46 кг).

Кроме того, в минувшие выходные тхэквондисты определили обладателей наград на Кубок Самарской области. Сызранские спортсмены стали одними из лучших, завоевав 10 медалей, 6 из которых — золотые.
Победителями стали: Валерия Романова (53 кг), Илья Фалько (59 кг), Дмитрий Баринов (63 кг), Светлана Задыхина (46 кг), Кирилл Косарев (74 кг), Артем Филатов (+87 кг). На 2 ступень пьедестала почета поднялись: Егор Гришкин (54 кг), Ирина Рогозинна (46 кг), Никита Климачев (63 кг). И «бронза» у Анастасии Шмалько (49 кг).

«pr»> За прошедшие выходные на трех турнирах тхэквондисты Сызрани завоевали 25 медалей

Источник: Маленькая Сызрань