На улице в Сызрани девушки отбивались от любителя щипать за ягодицы

«Ути-пути», – шутил шатающийся мужчина.

Несколько девушек на улице Лазо, в Сызрани, стали объектом нежеланного флирта со стороны нетрезвого мужчины. В среду, 6 января, он пытался ущипнуть прохожих девушек за ягодицы и очевидно, считал, что девушкам это нравится.

На самом деле, от мужчины требовали «не протягивать руки, чтобы не протянуть ноги». На вид ему было около 35 лет. Он широко улыбался и, склоняясь за спинами девушек, говорил одну и ту же фразу: «Ути-пути».

Две девушки посмотрели с укором, а одна из «ущипнутых» прохожих пришла в ярость и шлепнула мужчину по голове. Однако его настроение было настолько хорошим, что небольшой удар он воспринял с радостью на лице.

– Тем не менее, двусмысленные намеки и нежелательные прикосновения – это не просто флирт, но может расцениваться, как вмешательство в личное пространство человека. Приставание может унизить и оскорбить человека. За унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, человеку может грозить штраф. Есть статья 5.61 КоАП. Хотя на практике применить ее очень сложно. Нужны, как минимум, два свидетеля, – пояснил КТВ-ЛУЧ ситуацию юрист.

Проблема в том, что в России жалобы на «приставания» мужчин подавать не принято. А без заявления от пострадавшей нет и виноватого.

Фото pixabay.com

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: