Онкодозор посетит Сызранскую районную больницу


Специалисты диспансера окажут консультативную, организационную и методическую помощь врачам на местах. Об этом сообщает «Ниасам».

Ожидается, что в среду, 17 октября, многопрофильная бригада специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера посетит Сызранскую центральную районную больницу (Сызранский район, п. Варламово, ул. Кооперативная, д. 11).

Кроме того, в рамках санитарно-просветительских мероприятий в 13.30 в актовом зале Администрации Сызранского района (г. Сызрань, ул. Советская, д. 41а) завотделением медицинской профилактики Ольга Козлова прочтет лекцию для населения на тему «Профилактика и ранняя диагностика опухолей наружных локализаций».

В задачу специалистов диспансера входит оказание консультативной, организационной и методической помощи врачам на местах. Завотделом Алексей Сомов проведет общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. А завотделением паллиативной помощи онкологического диспансера Сергей Ищеряков проверит качество проведения ступенчатой терапии боли онкобольных с хроническим болевым синдромом.

В этот же день состоится рабочее совещание с администрацией Сызранской ЦРБ по вопросам оценки недостатков, выявленных в ходе проверки, после этого будут разработаны организационные решения для их устранения.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: