За полтора года из народной дружины Сызрани исключили 90 человек

Они перестали соответствовать требованиям, предъявляемым к дружинникам, либо самоустранившиеся от участия в дежурствах.

C 2017 года состав народной дружины Сызрани обновился почти полностью. Как сообщил руководитель управления по общественной безопасности Виктор Уколов, сейчас общественная организация «Народная дружина Сызрани» насчитывает 99 человек. Все они прошли необходимую проверку на соответствия требований закона об участии граждан в охране общественного порядка.

— Регулярно ведется работа по обновлению состава дружины. Периодически, по мере необходимости, согласно уставу общественной организации, из состава народной дружины исключаются граждане, которые перестали соответствовать требованиям, предъявляемым к дружинникам, либо самоустранившиеся от участия в дежурствах, — пояснил Виктор Уколов.

Всего за 2017 год и истекший период 2018 года из состава дружины исключено 90 и принято 35 человек. Наиболее эффективно работа по привлечению новых членов дружины ведётся среди обучающейся молодёжи старше 18 лет.

За один час дежурства дружиннику выплачивается 17 рублей 67 копеек. Дежурства на улицах города проходят три раза в неделю.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: