Житель Сызрани угнал у автоледи ржавую «шестерку» с красными колпаками и салатовыми наклейками

Автомобиль, который оказался на год старше угонщика, был спрятан в гараже на соседней улице.

В Сызрани двадцатилетний мужчина в ночь на 25 октября угнал от дома на улице Нефтепроводной ВАЗ 2106 1997 года выпуска. О пропаже шестерки в полицию пожаловалась автоледи. Она сообщила, что автомобиль был довольно приметным — с красными колпаками, с салатовыми наклейками и множественными дефектами кузова. При этом автомобиль не был оборудован системой сигнализации, а в баке было около трех литров бензина.

— Сотрудники уголовного розыска отработали лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, проживающих в данном районе города. Через некоторое время полицейские выяснили, что к совершению преступления может быть причастен двадцатилетний житель соседней улицы, — рассказали в полиции.

Похищенный автомобиль полицейские обнаружили в гараже подозреваемого. Мужчина во всем признался, раскаялся и пожелал сотрудничать со следствием. Тем не менее, в отношение него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: