Рост зарплат на нескольких предприятиях Сызрани увеличил доходы в муниципальную казну


Городские финансисты отчитались за народные деньги.

Насколько эффективно муниципальные власти собирают деньги в общегородскую казну и расходуют их на запланированные цели? Этот вопрос постоянно контролируется в городской думе. 13 ноября, об исполнении бюджета за девять месяцев 2018 года депутатам доложила руководитель городского Управления финансов Лариса Смирнова.

В настоящее время бюджетный план по доходам выполнен на 75%, то есть в казну поступило свыше 991 миллионов рублей при годовом плане более 1 млрд 313 млн рублей. Налоговые доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 10%.

– Львиную долю этих доходов составляет налог на доходы физических лиц. Рост связан с поступлением налога, удержанного с дивидендов от ООО «Регион нефть» и АО «Тяжмаш», а также ростом зарплат на предприятиях города: АО «СНПЗ», СВВАУЛ, АО «Транснефть-Дружба» и «Сызранская ЦГБ», – заявила Лариса Смирнова.

В то же время среди потерь городского бюджета назвали поступления от земельного налога, сбор которого пострадал в связи с остановкой завода «Нефтемаш» в Сызрани.

Финансирование плановых расходов городского бюджета за 9 месяцев выполнено на 64% – свыше 1 млрд 500 млн рублей. Это на 3% ниже прошлогоднего показателя и связано с еще незавершенным выполнением сезонных работ (например, по ремонту автомобильных дорог) на средства, поступающие из областного бюджета.

Тем не менее, депутатов заверили, что исполнение городского бюджета к концу года будет стопроцентным.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: