Сызранские инвалиды узнали, как по новым законам получить средства реабилитации


Об изменениях в законодательстве, о получении необходимых средств реабилитации рассказала на встрече с сызранскими инвалидами партнер организации «Сила воли» юрист Анна Хесина. Юрист много лет специализируется на проблемах людей с инвалидностью и последние четыре года консультирует молодых сызранских инвалидов.

В сызранском Доме молодежи 14 ноября прошла встреча общественной организации «Сила воли» с юристом из Самары Анной Хесиной. Хесина — юрист общественной организации детей-инвалидов «Интеллект», координатор по вопросам инклюзивного образования, куратор юридической клиники «СаГА» и постоянный партнер сызранской организации молодых инвалидов.

На встречу, по подсчетам организаторов, прибыло около 70 инвалидов из Сызрани и Сызранского района, а также их родственников. Специалист рассказала про нововведения в законодательстве в вопросах индивидуальной реабилитации людей с инвалидностью, о возможностях получения средств реабилитации. После основного семинара юрист проконсультировала всех желающих в индивидуальном порядке. Затем Анна Хесина провела семинар-тренинг для сызранских студентов по защите прав инвалидов.

— Люди заинтересованы в данных правовых встречах, чувствуется их важность для них, поэтому эту традицию мы продолжим и обязательно будем встречаться в будущем, — поделилась юрист Анна Хесина.




Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: