Главврачи со всей губернии встретились на конференции в Сызрани с директором французской клиники

Главврачи со всей губернии встретились на конференции в Сызрани с директором французской клиники

Накануне в Сызрани прошла XII научно-практическая региональная конференция «Новые организационные модели управления качеством в здравоохранении».

Со всей губернии для обмена опытом собрались главврачи, заведующие отделениями больниц, а также врачи разных специальностей. В этом году встреча была посвящена 100-летию Самарского Медицинского Университета и 15-летию его кафедры «Управления качеством в здравоохранении».

Завкафедрой, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор В.В.Павлов от имени Поволжского клуба качества вручил главе Сызрани Николая Лядину Почетную грамоту за вклад в организацию научно-практических конференций.

Глава города поздравил выпускников и коллектив университета со 100-летним юбилеем и выразил надежду, что наша медицина вскоре пополнится новыми кадрами.

Между тем, ситуация в Сызрани такова, что городская Администрация просто не может оставаться в стороне от решения кадровой проблемы в здравоохранении. На территории города действует муниципальная программа поддержки медицинских работников: в настоящее время в ее рамках осуществляется частичная оплата стоимости обучения 16 будущих врачей, которые по окончании обучения вернутся работать в Сызрань.

Прибывшим из других городов врачам выплачивается единовременное пособие в размере 1 млн рублей на приобретение в городе жилья: за это специалист обязуются отработать в медучреждениях города не менее 5-ти лет.

Предоставляются дополнительные меры социальной поддержки и отдельным категориям медицинских работников: в этом году денежные пособия в 100 тысяч рублей выплатили врачам общей практики, терапевтам и педиатрам. На следующий год бюджетом Сызрани предусмотрено по 100 тысяч рублей выплатить им же, плюс выплаты получат и семь врачей и реаниматологов с городской станции Скорой помощи.

На конференции медики в своих выступлениях рассказывали о своем опыте в области оказания медицинских услуг населению. Кроме главврачей отечественных клиник на конференции выступил специальный гость конференции – директор клиники из французского Лиона.

Организаторами конференции выступила «Самарская областная ассоциация врачей» при поддержке министерства здравоохранения Самарской области и Самарского Государственного Медицинского Университета.

 

Фото: КТВ-Луч

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: