«Мне пришлось пинком открыть дверь»: водитель рассказал о дорожном конфликте в Сызрани


Водитель «Калины» сообщил, что мог бы несколько раз попасть в ДТП по вине разгневанного автовладельца «Фольксвагена».

Как рассказал водитель отечественного авто, 2 декабря около автобусной остановки на ул. Крупская он остановился, чтобы пропустить пешехода. По словам водителя, это, видимо, не понравилось мужчине за рулем «Фольксваген Пассат», следовавшего за «Калиной»:

— Он прижался к моему бамперу, — рассказал водитель «Калины» корреспонденту КТВ-ЛУЧ, — затем попытался обогнать меня через сплошную линию и подрезать, и догнал меня на светофоре у Белова дома.

Далее, по словам водителя «Калины», разгневанный автовладелец «Фольксвагена» вышел из авто и попытался ударить «противника» через опущенное стекло машины.

— Мне пришлось пинком ноги открыть дверь, тем самым оттолкнув его, затем я вышел из машины. Мне пришлось дважды оттолкнуть его, потому что он вел себя совершенно неадекватно, а ведь ехал с женой, — рассказал водитель «Калины». — Затем он меня же назвал психом. Сел в машину и попытался подрезать меня, повернув на улицу Урицкого.

Затем, сообщил участник дорожного конфликта, водитель «Фольксвагена» еще несколько раз спровоцировал аварийную ситуацию, пытался подрезать «Калину», пересекал сплошную линию. Водитель «Калины» выложил пост о происшествии в сети и просит откликнуться свидетелей неадекватных гонок на дороге.

В свою очередь, отметим, что в Правила дорожного движения было внесено понятие «опасное вождение»: Согласно п. 2.7 ПДД водителю запрещается создавать аварийные ситуации на дороге, лихачить и создавать помеху другим автомобилистам.

Добавим, что данный дорожный конфликт мог привести к созданию серьезной аварийной ситуации и угрозе жизни других людей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: